关于公布浙江大学求是学院首批研究生兼职辅导员名单及召开全体会的通知

发布者:系统管理员发布时间:2018-03-14访问次数:12101

      经院系推荐,求是学院审核选拔,现聘任以下学生担任浙江大学求是学院首批研究生兼职辅导员。请各位准时参加工作培训会议,确有困难无法到会的,请向各自学园请假报备。 

     全体会议时间:2018318日上午8:30-11:00

     全体会议地点:紫金港校区临水报告厅;

     分学园会议时间:11:00-12:00

     分学园会议地点:丹青:东1B-202;云峰:东1B-204;蓝田:临水报告厅;

     会议交通:玉泉校区正大门内7:50(两辆);

               西溪校区南门内7:30(一辆,绕行玉泉)。

希各知照!

序号

姓名

性别

所在院系

分配学园

1

乙小康

人文学院

丹青

2

何娟

人文学院

丹青

3

冯冬杰

人文学院

丹青

4

姜双超

人文学院

丹青

5

吴沛芮

人文学院

丹青

6

戴振宇

人文学院

丹青

7

沈梦婷

外国语言文化与国际交流学院

丹青

8

宁韬

外国语言文化与国际交流学院

丹青

9

茅雨晨

外国语言文化与国际交流学院

丹青

10

陈梦蝶

外国语言文化与国际交流学院

丹青

11

李扬眉

外国语言文化与国际交流学院

丹青

12

何慧秀

传媒与国际文化学院

丹青

13

戎施佳

传媒与国际文化学院

丹青

14

孙梦琼

传媒与国际文化学院

丹青

15

伊琦媛

传媒与国际文化学院

丹青

16

曹静

经济学院

丹青

17

罗吉娃

经济学院

丹青

18

陈丽

经济学院

丹青

19

王雅楠

经济学院

丹青

20

余坚

经济学院

丹青

21

丁越

经济学院

丹青

22

杜烨旻

经济学院

丹青

23

严书元

光华法学院

丹青

24

黄超

光华法学院

丹青

25

曹旖

光华法学院

丹青

26

胡亚梦

教育学院

丹青

27

陈宇婷

教育学院

丹青

28

张丽倩

教育学院

丹青

29

朱晓珍

管理学院

丹青

30

金婕

管理学院

丹青

31

郑轶群

管理学院

丹青

32

叶夏青

管理学院

丹青

33

刘培菊

管理学院

丹青

34

杨婉莹

管理学院

丹青

35

宋祎玮

公共管理学院

丹青

36

陈文文

公共管理学院

丹青

37

陈沁

公共管理学院

丹青

38

阿斯别克

公共管理学院

丹青

39

周怡文

公共管理学院

丹青

40

许聪聪

马克思主义学院

丹青

41

林素琴

马克思主义学院

丹青

42

周明晶

马克思主义学院

丹青

43

王卓卓

马克思主义学院

丹青

44

龚涛

数学科学学院

丹青

45

陈星宇

数学科学学院

丹青

46

黄淑楠

数学科学学院

丹青

47

谢放

数学科学学院

丹青

48

刘丝笛

数学科学学院

丹青

49

叶添雄

数学科学学院

丹青

50

周楚明

数学科学学院

丹青

51

盛洁

数学科学学院

丹青

52

周晖

物理学系

丹青

53

邓嘉宁

物理学系

丹青

54

杨宏伟

物理学系

丹青

55

周玉洁

物理学系

丹青

56

张长胜

化学系

丹青

57

罗建伟

化学系

丹青

58

金丽娜

化学系

丹青

59

褚华凯

地球科学学院

丹青

60

刘文娣

地球科学学院

丹青

61

薛煜

地球科学学院

丹青

62

陈勐韬

地球科学学院

丹青

63

王彦博

地球科学学院

丹青

64

徐超儿

心理与行为科学系

丹青

65

俞佳含

心理与行为科学系

丹青

66

彭跃进

生命科学学院

丹青

67

相晨

生命科学学院

丹青

68

李翰博

生命科学学院

丹青

69

邓龙洲

环境与资源学院

丹青

70

杨彩迪

环境与资源学院

丹青

71

杨雪玲

环境与资源学院

丹青

序号

姓名

性别

所在院系

分配学园

1

王迪

人文学院

云峰

2

孙丽云

马克思主义学院

云峰

3

钟香妹

马克思主义学院

云峰

4

林威

马克思主义学院

云峰

5

曹莹

马克思主义学院

云峰

6

刘振宇

建筑工程学院

云峰

7

金阳

建筑工程学院

云峰

8

黄晟

建筑工程学院

云峰

9

倪智丽

建筑工程学院

云峰

10

沈佳

建筑工程学院

云峰

11

王芳莹

建筑工程学院

云峰

12

项桂飞

建筑工程学院

云峰

13

张文静

建筑工程学院

云峰

14

刘旭明

建筑工程学院

云峰

15

张晨辉

建筑工程学院

云峰

16

杨宇鑫

光电科学与工程学院

云峰

17

刘旭

光电科学与工程学院

云峰

18

陈媛

光电科学与工程学院

云峰

19

苏畅

光电科学与工程学院

云峰

20

杨健晗

光电科学与工程学院

云峰

21

赵嵩

信息与电子工程学院

云峰

22

王维佳

信息与电子工程学院

云峰

23

韦逸

信息与电子工程学院

云峰

24

张建国

信息与电子工程学院

云峰

25

徐顺

信息与电子工程学院

云峰

26

叶峥峥

信息与电子工程学院

云峰

27

马超

信息与电子工程学院

云峰

28

周礼明

信息与电子工程学院

云峰

29

孟伟

控制科学与工程学院

云峰

30

李文超

控制科学与工程学院

云峰

31

石威

控制科学与工程学院

云峰

32

唐谈

计算机科学与技术学院

云峰

33

皇福献

计算机科学与技术学院

云峰

34

刘沛宇

计算机科学与技术学院

云峰

35

付丽嫆

计算机科学与技术学院

云峰

36

王倩

计算机科学与技术学院

云峰

37

楼佳楠

计算机科学与技术学院

云峰

38

倪飞飞

计算机科学与技术学院

云峰

39

刘悦

计算机科学与技术学院

云峰

40

储蓉蓉

计算机科学与技术学院

云峰

41

潘翔

生物医学工程与仪器科学学院

云峰

42

李荣华

生物医学工程与仪器科学学院

云峰

43

边会淳

生物医学工程与仪器科学学院

云峰

44

王凯悦

生物医学工程与仪器科学学院

云峰

45

姚松坪

生物医学工程与仪器科学学院

云峰

46

王蒙蒙

生物系统工程与食品科学学院

云峰

47

朱璐艺

生物系统工程与食品科学学院

云峰

48

赵琳

生物系统工程与食品科学学院

云峰

49

赵雅婧

生物系统工程与食品科学学院

云峰

50

平帆

环境与资源学院

云峰

51

刘洋

环境与资源学院

云峰

52

郭根源

农业与生物技术学院

云峰

53

邱月

农业与生物技术学院

云峰

54

赵静

农业与生物技术学院

云峰

55

茹炜岽

农业与生物技术学院

云峰

56

宋歌

农业与生物技术学院

云峰

57

纵榜正

农业与生物技术学院

云峰

58

沈艳

农业与生物技术学院

云峰

59

杨媛媛

动物科学学院

云峰

60

金舒文

动物科学学院

云峰

61

卢舒婷

动物科学学院

云峰

62

王邵雨

动物科学学院

云峰

序号

姓名

性别

所在院系

分配学园

1

程丙

马克思主义学院

蓝田

2

张鸣晓

机械工程学院

蓝田

3

史钦光

机械工程学院

蓝田

4

冷亭玉

机械工程学院

蓝田

5

甘红宇

机械工程学院

蓝田

6

云冲冲

机械工程学院

蓝田

7

严锦文

机械工程学院

蓝田

8

李飞腾

机械工程学院

蓝田

9

张骏

材料科学与工程学院

蓝田

10

姚珠君

材料科学与工程学院

蓝田

11

顾伊杰

材料科学与工程学院

蓝田

12

高世超

材料科学与工程学院

蓝田

13

姚日雾

能源工程学院

蓝田

14

肖华林

能源工程学院

蓝田

15

巢翊钧

能源工程学院

蓝田

16

熊儒成

能源工程学院

蓝田

17

宋建武

能源工程学院

蓝田

18

田在鑫

能源工程学院

蓝田

19

李征涛

能源工程学院

蓝田

20

李新稳

能源工程学院

蓝田

21

马玉锋

能源工程学院

蓝田

22

刘芳

电气工程学院

蓝田

23

邓卿

电气工程学院

蓝田

24

张琦泓

电气工程学院

蓝田

25

王泽峰

电气工程学院

蓝田

26

蒋琛

电气工程学院

蓝田

27

李静航

电气工程学院

蓝田

28

罗晨曦

电气工程学院

蓝田

29

李静波

电气工程学院

蓝田

30

龚起航

电气工程学院

蓝田

31

柳璐

电气工程学院

蓝田

32

陈赛珍

电气工程学院

蓝田

33

邵金杰

化学工程与生物工程学院

蓝田

34

陈怡

化学工程与生物工程学院

蓝田

35

赵小燕

化学工程与生物工程学院

蓝田

36

马怡蕾

化学工程与生物工程学院

蓝田

37

陈光宇

化学工程与生物工程学院

蓝田

38

汪凌

化学工程与生物工程学院

蓝田

39

易纹纹

 女

海洋学院

蓝田

40

陈亚文

海洋学院

蓝田

41

焦晓辉

海洋学院

蓝田

42

任杰

海洋学院

蓝田

43

曹锃

海洋学院

蓝田

44

田永强

海洋学院

蓝田

45

严丁芸

 女

海洋学院

蓝田

46

陈相如

航空航天学院

蓝田

47

孙星

航空航天学院

蓝田

48

张培杰

航空航天学院

蓝田

49

许笑一

航空航天学院

蓝田

50

傅倍佳

高分子科学与工程学系

蓝田

51

路景驭

高分子科学与工程学系

蓝田

52

申佳佳

高分子科学与工程学系

蓝田

53

陈晶

医学院

蓝田

54

康诠敏

医学院

蓝田

55

沈鸿丹

医学院

蓝田

56

张小玉

医学院

蓝田

57

义玉思

医学院

蓝田

58

张颖洁

医学院

蓝田

59

夏木斯叶·木依都力

医学院

蓝田

60

朱宇翔

医学院

蓝田

61

方静

医学院

蓝田

62

栾晓睿

医学院

蓝田

63

张阳

药学院

蓝田

64

蒋德军

药学院

蓝田

65

袁梦

药学院

蓝田

66

吴巧贝

药学院

蓝田

 

 

浙江大学求是学院

2018314